Многие люди, работающие в офисном режиме, в течение дня прерываются на чашечку кофе. Они делают это для повышения своей эффективности, чтобы «убить» время или чтобы взбодриться?

Кофе в течение рабочего дня – это полезно?

Исследования показали, что почти 70% людей пьют кофе на работе. В опросе приняло участие более 8 тысяч человек из шести европейских стран. В ответ на вопрос о причинах употребления кофе на работе опрашиваемые ответили следующим образом:

• Больше половины (около 56%) заявили, что им нравится ароматный вкус кофе, а употребление этого напитка за приятной беседой дарит удивительно приятное ощущение.

• Порядка 40% респондентов признались, что делают перерыв на кофе, чтобы отдохнуть от работы и переключить свое внимание на что-то еще.

• Почти треть опрошенных выразили уверенность в том, что даже одна чашечка кофе придает им бодрости, особенно в утренние часы, что позволяет почувствовать себя более готовым к рабочему дню.

Офисные сотрудники убеждены, что кофе на работе – это не просто употребление вкусного, ароматного напитка. Это целый ритуал. Большинство предпочитают не просто налить себе чашку кофе и вернуться на рабочее место, а выйти в другое помещение и сменить атмосферу. Многим нравится вести непринужденные беседы на нерабочие темы, не спеша потягивая горячий кофе, после чего возвращаться к работе. По мнению опрошенных работать в таком режиме гораздо более приятно, а сам процесс трудовой деятельности протекает более продуктивно.

Помимо морального и эстетического аспекта от употребления кофе в течение рабочего дня, важна также и физиологическая польза. Многочисленные исследования показали, что если человек ежедневно выпивает умеренное количество кофе (не более 2-3 чашек), то это благоприятным образом сказывается на работе всех систем организма, в частности, сердечно-сосудистой и нервной систем.

Наслаждайтесь отменным вкусом кофе вместе с нами! Купить кофе в зернах по выгодным ценам вы можете в нашем интернет-магазине.

Другие статьи блога

История происхождения кофе

Однажды ценителю кофе становится мало просто насла...

04.04.2019

Как кофе влияет на настроение?

Действительно ли кофе может улучшать настроение и ...

10.06.2021

Как заварить кофе в френч-прессе

Использование френч-пресса — универсальный способ ...

19.02.2019