А вы знали о том, что кофе раф появился именно в России? А что тысячи ценителей кофе приезжали в нашу страну, чтобы насладиться нежностью и необычным вкусом раф кофе? История раф кофе в нашей статье.

Запредельная нежность в чашке раф кофе

Как и все гениальное, рецепт кофе раф появился совершенно случайно. И самое примечательное, что это рождение произошло не где-то, а именно в нашей стране. Как утверждает история, в конце девяностых годов в Москве открылся первый в России кофейный магазин «Coffee Bean». Москвичи были изумлены наличием в кофейне большого количества разных сортов кофе и, конечно же, наслаждались ароматными вкусами.

Однако одному из завсегдатаев заведения - Рафаэлю Тимербаеву – долгое время не удавалось угодить ничем из того, что есть в классическом меню. Он перепробовал все, но продолжал искать тот вкус и ту консистенцию кофе, которая бы его удовлетворила. Бариста, поняв это, начали проводить эксперименты. Сначала готовили требовательному клиенту кофе на обычном молоке и добавляли туда ванильный сахар, после чего всю эту смесь взбивали и нагревали паром. Результат такого эксперимента понравился гостю, и он стал постоянно заказывать новый кофе, который на вкус был ванильным, а по своей консистенции – нежным и более густым, чем обычный капучино или латте.

Спустя какое-то время знакомые завсегдатая Coffee Bean, а потом и другие клиенты стали заказывать себе кофе «как у Рафа». И такое название прижилось и, в это трудно поверить, но даже и появилось в меню. Однако в виду сложности словесной конструкции его в скором времени заменили на «Раф». Так, любимый миллионами кофейный напиток сохранил свое название до сих пор. Сегодня практически в любо кофейне в любом городе мира можно найти в меню кофе раф.

Пробуйте новые виды кофе и выбирайте то, что нравится именно вам! Наш интернет-магазин кофе предлагает большой ассортимент зерен свежей обжарки. Купить кофе в зернах просто – выбирайте его на нашем сайте и заказывайте любимые сорта.

Другие статьи блога

История происхождения кофе

История происхождения кофе до сих пор вызывает мно...

29.09.2020 11:41:00

Как варить кофе в турке

История возникновения этого способа варки кофе бер...

18.02.2019

Как выбрать кофемолку

Свежемолотый кофе всегда вкуснее молотого покупног...

16.10.2018