Сегодня во всем мире среди истинных гурманов и просто любителей кофе активно растет интерес к удивительному по своим свойствам и экстравагантному внешнему виду напитку – матча латте. Чем именно он полезен, и почему мировой бум на него не спадает вот уже несколько лет – расскажем в статье.

Матча латте: вкус и польза в одной чашке

Количество кофеманов по всему миру растет с каждым годом. Мы стремимся попробовать как можно больше видов кофе, но даже найдя свой любимый вкус, не останавливаемся и продолжаем наслаждаться неизведанными сортами. Возможно, эта статья как раз про тот напиток, который вам до сих не удалось попробовать, а это значит, что вас еще только ждет встреча с этим поистине изысканным и великолепным вкусом.

Матча латте – чайный напиток, приготовленный на основе молока и притягивающий к себе внимание тысяч людей по всему миру не только своим необычным насыщенным цветом, но и полезными свойствами.

В России этот ярко-зеленый напиток стал набирать популярность не так давно – только с прошлого года. Но уже сегодня многие кофейни в крупных городах предлагают его в своем меню.

Производят матча из листьев Camelia sinensis tea – японского сорта зеленого чая, который выращивается по уникальной технологии. Для того чтобы напиток обладал насыщенным зеленым оттенком, за месяц до сбора урожая чайные плантации накрывают специальной темной сетью – это позволяет сохранить в листьях больше хлорофилла, который и обеспечивает яркий цвет чая.

Чем так полезен матча?

Исследования показали, что регулярное употребление матча оказывает благоприятное воздействие на организм, повышая его способность бороться с недостатком витаминов и полезных веществ.

• Благодаря содержанию аминокислоты L-теанин, которая вырабатывает дофамин, употребление напитка усиливает ощущение счастья, а в сочетании с кофеином (матча латте) – повышает уровень спокойствия, сосредоточенности и энергии в течение всего дня.

• Содержащиеся в матча антиоксиданты снижают риски возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и злокачественных опухолей, а также уровень холестерина.

• Напиток обладает противовирусным и антигрибковым эффектом.

• Повышается иммунитет организма, укрепляется нервная система.

• Из организма выводятся тяжелые металлы, замедляются процессы старения.

• Снижается уровень инсулина и глюкозы.

Купить кофе в Москве

Для тех, кто привык наслаждаться вкусными кофейными напитками не только в кофейнях, но также дома или на работе, наш интернет-магазин кофе предлагает приобрести зерна свежей обжарки. У нас вы найдете десятки различных вкусов – как моносорта, так и авторские кофейные смеси.

Другие статьи блога

Как выбрать кофе в зернах

Найти любимый кофе непросто. Нужно разбираться в с...

16.10.2018

Как кофе влияет на настроение?

Действительно ли кофе может улучшать настроение и ...

10.06.2021

Как правильно описывать вкус кофе

В профессиональном кофейном сообществе для описани...

16.10.2020 10:58:00