Как выбрать кофе категории повышенного качества Specialty? В статье мы дадим простые и полезные рекомендации, как правильно выбирать кофе спешелти и готовить его самостоятельно.

Выбираем кофе спешелти

Бывало так, что вы попробовали спешелти кофе и разочаровались? Не спешите делать выводы о том, что кофе повышенного качества Specialty вам не подходит. Очень вероятно, что вы просто пока не нашли свой вкус.

Давайте пробовать новые сорта и разбираться вместе.

Итак, начать поиски своего вкуса кофе в категории спешелти нужно с того, чтобы решить, какой кофе вы больше любите: черный или на молоке? Для молочных напитков лучше выбирать более плотные сорта кофе, например, зерна с обжаркой под эспрессо.

Далее спрашиваем себя о том, какой вкусовой оттенок нам нравится больше всего? Здесь возможны варианты:

• послаще или покислее;

• легкий вкус кофе или более плотный, обладающий обволакивающим эффектом.

Каждый сорт кофе отличается по этим двум параметрам.

Затем определяемся, каким способом мы будем заваривать кофе. Здесь исходим из того, какое оборудование уже имеется дома, чтобы не покупать лишнего и попробовать обойтись тем, что есть. Вот наиболее распространенные решения: чашка, кофемашина, капельная кофеварка, капсульная кофеварка, турка, аэропресс, гейзерная кофеварка.

Если вы делаете только первые шаги по завариванию кофе спешелти в домашних условиях, можно начать с самого простого – заварить его в чашке. При этом не забываем, что молотый кофе при таком способе заваривания оставляет осадок на дне чашки, но это не должно нас смущать. Не стоит сразу бежать и покупать дорогостоящее оборудование – поэкспериментируйте с завариванием разных сортов кофе сначала в чашке, а когда определитесь со вкусом, можно делать дальнейшие шаги и присматривать кофемашину или кофеварку.

Купить кофе в зернах вы можете в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем кофе исключительно свежей обжарки, поэтому у нас вы точно найдете тот аромат, который будет дарить прекрасное настроение каждый день!

Другие статьи блога

Гид по помолам кофе

Рецепт идеального кофе: качественное зерно, хороша...

16.10.2018

Где выращивают кофе

С него мы начинаем свой день, получая заряд бодрос...

27.12.2018

В чем хранить зерна кофе дома?

Вкус кофе раскрывается примерно на седьмой день по...

08.04.2020